Среда
24.04.2024
14:38
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАОУ "СОШ №1 р.п.Красные Баки"
Главная » 2015 » Июнь » 8 » Ура,каникулы
10:04
Ура,каникулы

Сколько солнца! Сколько света!
Сколько зелени кругом!
Что же это? Это ЛЕТО
Наконец спешит к нам в дом.

Действительно, к нам пришло долгожданное лето. А что такое лето для ребятишек? Это свобода от школьных занятий! Это игры, веселье, беззаботное время, встреча с друзьями, интересные и увлекательные походы, это лагерь.

В Краснобаковской школе №1 в этом году 1 июня открылось сразу несколько лагерей для того, чтобы отдых летний был полноценным, здоровым и увлекательным. Это лагерь «Волжанин» для самых маленьких школьников, лагерь «Экодом», где ребята и трудятся на пришкольном участке, и отдыхают, ну и, конечно, путешествуют по нашему Краснобаковскому краю. Кроме того, лагерь «Азимут», который готовит спортсменов для дальнейших спортивных достижений. Естественно, и в этом лагере дети не только готовятся к летнему турслету, но и весело проводят свободное время.

Как символично, что лето к нам приходит вместе с радостным праздником – Днем защиты детей! К счастью, в нашей стране дети, действительно, защищены: у них много прав, их жизни ничто не угрожает! И в этот же день начинают работать школьные лагери.

Первый день как обычно суетливый. Ребятишки, еще не полностью осознав, зачем они пришли в школу (почему-то нет привычных звонков, зовущих на урок), очень рады свободе и с удовольствием начинают бегать по школе. Но не тут-то было: воспитатели быстро приводят их в чувства! Тем более, что в этот день- 1 июня- отряд волонтеров «Горячие сердца» во главе с педагогом-организатором Зайцевой А.Б. организовал рейды в Краснобаковскую районную больницу, где есть больные дети. Они очень нуждаются в духовной поддержке, и волонтеры готовы ее оказать. Для этих детей были организованы небольшой концерт, забавные игры и конкурсы. Кроме того, ребятишки получили небольшие подарочки, игрушки, собранные волонтерами во главе с организатором волонтерского движения в районе – Кудрявцевой К.И. Все получили удовольствие: и волонтеры, и дети, особенно радовалась пятимесячная девочка с пухленькими щечками.

В этот же день отряд волонтеров провел рейд вместе с инспекторами ГИББД: они останавливали водителей и вручали им памятку: «Осторожно, дети!» Конечно, началось лето, и водители должны помнить, что дети сейчас чаще будут на улице и нужно быть более бдительными. И дети не должны нарушать правила дорожного движения и не создавать опасных ситуаций.

Впереди еще целое лето! Много веселых и беззаботных дней!  

Сколько солнца! Сколько света!
Как прекрасен летний зной!
Вот бы сделать так, что лето
Было б целый год со мной!

 

Можно прыгать и играть,
Весело смеяться и скакать.
А еще на речку съездим мы,
И найдем красивые цветы.
Летом жарко пусть бывает,
И об этом каждый знает.
Солнцу песню пропоем,  

Летом весело живем.       

 

Просмотров: 445 | Добавил: KRBS
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]