Суббота
20.04.2024
14:52
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАОУ "СОШ №1 р.п.Красные Баки"
Главная » 2019 » Сентябрь » 6 » Снова в школу!
09:19
Снова в школу!

2 сентября в МАОУ "СОШ №1 р.п Красные Баки" прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний.
В этот солнечный и теплый день на площадке перед школой собрались школьники, преподаватели и администрация, выпускники и гости. Начало учебного года всегда связано с новыми начинаниями и надеждами, стремлением к творческому поиску и открытиям!
В этот день, 2 сентября, самые юные наши граждане, впервые перешагнувшие порог школы, откроют для себя удивительную дорогу к познанию мира. Юлий Цезарь однажды сказал: «Знание – это сила». Для старшеклассников новый учебный год станет решающим годом, годом выбора профессии, выбора жизненного пути. Удачи вам и упорства!
В России День знаний отмечается 1 сентября. Всемирный День знаний – так история обозначила первое сентября. Всемирный, потому что именно школа как один из главных социальных институтов, объединяющий детей в прошлом и взрослых в будущем, собирает в этот день практически всё население планеты. Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе.Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.
За время летних каникул в школе произошло много изменений: отремонтированы кабинеты. После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей классные часы по различным темам.
Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать, чтобы этот день не был причиной печали, а запомнился долгожданными веселыми встречами, задорным и звонким смехом, новыми интересными знакомствами и пробуждением жажды к знаниям, чтобы сил и терпения хватило на весь грядущий год! Высоких отметок, легких контрольных, интересных уроков и верных друзей, с которыми все, что было уже сказано легко осуществится! А учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.

Просмотров: 342 | Добавил: KRBS
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]