Пятница
19.04.2024
08:35
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАОУ "СОШ №1 р.п.Красные Баки"
Главная » 2016 » Февраль » 25 » НПК"Эврика"
10:13
НПК"Эврика"

С целью развития интеллектуальной и творческой инициативы обучающихся нашей школы, привлечения их к исследовательской и поисковой деятельности, выявления и развития одарённых детей 19 февраля 2016 года состоялась IV научно-практическая конференция школьников «Эврика».

Основной задачей проведения мероприятия являлось интеллектуальное и творческое развитие обучающихся, выявление и поддержка талантливых ребят, проявляющих интерес к научно-исследовательской деятельности.

Конференция создала необходимые предпосылки для развития у школьников интереса к научной деятельности; способствовала выявлению и поддержке одаренных детей. 

Главным итогом прошедшей конференции можно считать то, что представленные учащимися работы получили общественное признание. Теперь они могут использоваться в качестве методического материала в урочной и внеурочной деятельности. Почти все проекты и исследовательские работы рекомендованы к участию в районной НПК «Школьная планета».

 Благодарим всех участников научно-практической конференции школьников «Эврика» за активное участие в проводимом мероприятии, за творческое отношение к учебе и работе. Участие в школьной конференции–это первые шаги молодого поколения в науку. Презентации участников конференции очень интересны, познавательны и информационно насыщенны. Все работы, вошедшие в школьную НПК, были сильными, и выбрать из них самую лучшую было не легкой задачей. Трудолюбие, ответственность, самостоятельность, предприимчивость – такими качествами личности овладевают учащиеся в результате приобщения их к исследовательской работе. Выполняя исследования, дети имеют возможность развить лидерские качества. Участие в школьной конференции повышает их уверенность в себе, что позволяет добиться лучших результатов в учебе.

 Награждение победителей и участников состоится на торжественной линейке 26 февраля.

Желаем не останавливаться на достигнутом и продолжать идти под парусами знаний к новым открытиям!

Просмотров: 459 | Добавил: KRBS
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]