МАОУ "СОШ №1 р.п.Красные Баки"
Главная » 2020 » Март » 9 » ЧЕМПИОНАТ РАЙОНА
17:48
ЧЕМПИОНАТ РАЙОНА

3марта 2020 года в ЦДТ состоялся чемпионат Краснобаковского района среди обучающихся. В соревнованиях приняли участие 20 школьников. Турнир проводился по швейцарской системе в 7 туров, с обсчетом рейтинга ФИДЕ. Для большинства школьников это был первый профессиональный турнир. Среди участников были опытные шахматисты с высоким рейтингом, которые уверенно захватили лидерство и тур за туром подтверждали свой высокий статус блестящими победами!!! Таким образом победителем среди школьников старшей группы стал Большаков Юрий, среди девочек, не проиграв ни одной партии, победителем стала Белокопытова Оксана. Второе место среди школьников у Давеяна Арсена. Нешуточная борьба развернулась в младшей группе: каждый новый тур сводил между собой прямых конкурентов. Основная борьба развернулась между учениками 3 класса МАОУ "СОШ №1" Павловым Владимиром и Рябовым Андреем, а также учеником 2 класса Авдошиным Максимом.Шахматы-это не только интеллектуальная игра, это еще борьба характеров, силы воли, во многом даже преодоление самого себя! В результате Павлов Владимир-3 место, Рябов Андрей-2 место, победитель в своей номинации- Авдошин Максим! Стоит также отметить, что неплохой турнирный опыт и мотивацию получили школьники младшего звена-Виноградов Даниил, Чамбаев Никита, Шаров Григорий, Ярослав Несвит, Зябликов Сергей. Акопян Татьяна, которая впервые участвует в шахматном турнире заняла 1 место в своей номинации!