МАОУ "СОШ №1 р.п.Красные Баки"
Главная » 2020 » Январь » 20 » БЕЛАЯ ЛАДЬЯ
22:01
БЕЛАЯ ЛАДЬЯ

16 января 2020 года в Центре Детского Творчества состоялись традиционные соревнования по шахматам среди общеобразовательных учреждений "Белая Ладья-2020". В турнире приняло участие 4 команды: Ветлужская ОШ, Прудовская средняя школа,две команды делегировала МАОУ "СОШ №1". В первый коллектив СОШ №1 вошли: Большаков Юрий, Давеян Арсен(оба 9 класс), Павлов Владимир(3 класс), Белокопытова Оксана(10 класс)-неоднократные победители и призеры межрайонных и зональных соревнований, которые доказали свой высокий уровень, завоевав с большим отрывом первое место! Вторая команда СОШ №1 в составе: Авдошина Максима(2 класс), Рябова Андрея, Павлова Владимира, Шарова Григория(3 класс), Лазебной Елизаветы(8 класс) существенно уступала по возрасту своим конкурентам, но несмотря на это навязала серьезную борьбу и до последнего тура претендовала на второе место. Уступив лишь по дополнительным показателям спортсменам из Прудовской средней школы, юниоры завоевали третье место! В личном зачете не оставил никаких шансов своим соперникам Большаков Юрий, который стал лучшим шахматистом среди школьников Краснобаковского района! Давеян Арсен показал уверенную игру и занял второе место. За третье место у мальчиков завязалась серьезная борьба среди 6 шахматистов. Максим Авдошин и Владимир Павлов включились в борьбу и имели все шансы на успех. Особенно стоит отметить самого юного участника турнира; Максим поочередно одерживал победы над более старшими соперниками, уступив лишь в финальной партии....Среди девочек Краснобаковского района чемпионкой стала Белокопытова Оксана, подтвердив свой высокий уровень! Шахматисты СОШ №1 доказали свое право представлять Краснобаковский район на зональных и областных соревнованиях!