Пятница
19.04.2024
05:19
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАОУ "СОШ №1 р.п.Красные Баки"
Главная » 2020 » Март » 09

  6 марта в стенах нашей школы прошёл концерт, посвящённый Международному женскому дню 8 марта.
   День Восьмого марта – это тот особый день, когда повсюду чувствуется присутствие весеннего тепла и искренней радости. В этот день принято поздравлять прекрасную половину нашей школьной страны: девочек и всех женщин школы.
   В этот день девочки, девушки , женщины , ветераны , мамы , бабушки , принимали поздравления от мужской половины нашей школы .
   Мужчины очень старались порадовать , передать тепло и радость.
   А по окончанию праздника, Волонтерский отряд « Горящие сердца» подарили подарки нашим учителям.

... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: KRBS | Дата: 09.03.2020

8 Марта - самый удивительный, самый нежный праздник весны!
4  марта актовый зал в школе был согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов, нежностью.
Ребята 2 «а» и 2 «б» классов подготовили для мам и бабушек замечательный концерт: читали стихи, выступали с песнями и танцами на радость своим родным и любимым мамам и бабушкам.
Запоминающимися моментами стали конкурсы с участием бабушек и мам. Бабушки показали своё мастерство в кулинарии, угадали все предложенные рецепты, а мамы зарядили позитивными эмоциями весь зал, показав сказку – экспромт «Какой хороший день».
Девочки так же не остались в стороне с воодушевлением и интересом принимали участие в играх и конкурсах.
Сюрпризным моментом были подарки сделанные руками детей, в преддверии праздника под руководством мастера своего д ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: KRBS | Дата: 09.03.2020

  3марта 2020 года в ЦДТ состоялся чемпионат Краснобаковского района среди обучающихся. В соревнованиях приняли участие 20 школьников. Турнир проводился по швейцарской системе в 7 туров, с обсчетом рейтинга ФИДЕ. Для большинства школьников это был первый профессиональный турнир. Среди участников были опытные шахматисты с высоким рейтингом, которые уверенно захватили лидерство и тур за туром подтверждали свой высокий статус блестящими победами!!! Таким образом победителем среди школьников старшей группы стал Большаков Юрий, среди девочек, не проиграв ни одной партии, победителем стала Белокопытова Оксана. Второе место среди школьников у Давеяна Арсена. Нешуточная борьба развернулась в младшей группе: каждый новый тур сводил между собой прямых конкурентов. Основная борьба развернулась между учениками 3 класса МАОУ "СОШ №1" Павлов ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: KRBS | Дата: 09.03.2020

   Активист акции Дима Цыганов, пригласил в школу мастера спорта по велогонкам Александра Шевелева.
    Беседа прошла с ребятами 1 класса. Александр Викторович рассказал о своем пути от простого мальчишки, до участника международных соревнований. Какие страны он смог посетить, благодаря спорту. Ребята задавали много вопросов, на которые тут же получали ответ. Наши первоклассники тоже занимаются спортом в разных секциях.
   Встреча получилась душевной и лёгкой. В каждом проснулся неподдельный интерес к спорту.


#рдш #рдш52  ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: KRBS | Дата: 09.03.2020

    Учитель ОБЖ Людмила Валентиновна Шоколкина провела серию интереснейших уроков.
    Такой опасный период, когда тает лёд. Сотрудники МЧС рассказали о мерах предосторожности вблизи водоемов. Старшеклассникам были проведены мастер-классы по использованию средств индивидуальной защиты.


#рдш  ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: KRBS | Дата: 09.03.2020

   1марта, это день, когда в бессмертие ушла 6 рота ВДВ, в составе которой был наш выпускник Ярослав Иванов.
  2марта ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: KRBS | Дата: 09.03.2020

    Масленица-праздник, который отмечали ещё наши предки-славяне. Непременными атрибутами веселий, связанных с окончанием холодной поры, являлись румяные и круглолицые блины, символизирующие собой солнце, которое должно было вступить вовремя в свои владения.
    Масленица по народным поверьям-самый весёлый, очень шумный и народный праздник. Каждый день этой недели имеет своё название, которое говорит о том, что в этот день нужно делать.
    Конечно, сегодня очень трудно соблюсти все обычаи и обряды праздника, ведь маслиничная неделя у нас сегодня не выходные, а обычная рабочая неделя. Но узнать о традициях и обрядах было интересно. Масленица, как правило-это не только блины дома, в гостях, но и прямо на улице. В Масленицу первым делом долг каждого человека был-помочь прогнать зиму и разбудить природу ото сна. На это и направлены в ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: KRBS | Дата: 09.03.2020