Пятница
29.03.2024
17:10
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАОУ "СОШ №1 р.п.Красные Баки"
Главная » 2020 » Январь » 27

     27 ЯНВАРЯ прошла акция "Блокадный Хлеб".
    Акция посвящена блокаде Ленинграда. В память о погибших людях в ужасной войне.
    Волонтерский отряд "Горящие сердца" напомнил ребятам, о том как нелегко было всем в блокадном Ленинграде. Рассказали о том тяжелом, не вкусном, но таком желанном кусочке хлеба. Этот хлеб, который и хлебом то назвать сложно, стал настоящим символом стойкости и мужества. Волонтеры раздавали памятки, сводные данные: 
-сколько погибло, 
-сколько дней длилась война, 
-сколько было разрушено домов и т.д 

  ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: KRBS | Дата: 27.01.2020

  27 ЯНВАРЯ волонтерское объединение "Горящие сердца" поздравили всех Татьян с Днем Татьяны.
  Искренние и теплые поздравления и необычные подарки сделанные своими руками, цветы которые будут цвести круглый год и радовать глазки наших Татьян.
   А еще у учащейся Тани Акапян, так совпало,  день рождение в День Татьяны . Ребята искренне поздравили ее с днем рождения и  пожелали успехов в учебе.


  ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: KRBS | Дата: 27.01.2020

   26 января в Краснобаковском доме культуры состоялся шахматный турнир среди спортсменов Нижегородской области, посвященный памяти Железцова М. В., неоднократного чемпиона Краснобаковского района и призера зональных и областных соревнований по шахматам. Этот турнир собрал шахматистов из Бора, Нижнего Новгорода, Кстово, Семенова, Шахуньи, Уреня, Воскресенского, Сухобезводного, Красных баков. 
  В турнире принимали участие как опытные ветераны, так и юные школьники. МАОУ СОШ №1 представляли: Авдошин Максим( 2 класс), Рябов Андрей, Павлов Владимир( оба 3 класс), Лапшин Владимир(5 класс), Большаков Юрий(9 класс). 
   Турнир проходил с обсчетом рейтинга, и каждый его участник получил начальный спортивный рейтинг РШФ, который можно будет увеличивать, за счет удачной игры, в дальнейшем. Ребята показали отличную игру, набрали с ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: KRBS | Дата: 27.01.2020

   «Быстрее, выше, сильнее!» Под таким девизом 24 января прошли спортивные соревнования между учащимися первых классов и воспитанниками детских садов. Данное мероприятие прошло в рамках преемственности обучения на этапе детский сад- начальная школа. 
   Всего в соревнованиях приняло участие 4 команды: 1 «а» класс, 1 «б» класс, д/с «Колосок», д/с «Солнышко». 
    Каждый коллектив представил 10 лучших спортсменов, которым предстояло пройти испытания в виде эстафет. С какой отдачей маленькие спортсмены выкладывались на эстафетах. Они показали свою ловкость, выносливость, умение работать в команде. А как активно вели себя болельщики: активно поддерживали свои команды на импровизированных трибунах. Множество эмоций в этот день получили и маленькие участники состязани ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: KRBS | Дата: 27.01.2020

   23 января в Краснобаковском центре детского творчества состоялись традиционные командные соревнования по шашкам среди общеобразовательных заведений Краснобаковского района- "Чудо-шашки". 
  В турнире принимали участие 6 коллективов: Прудовская средняя школа, Ветлужская средняя общеобразовательная школа, Шеманихинская средняя школа, Ветлужская основная школа, "МАОУ СОШ №1 "р.п. Красные Баки, Школа-интернат 8 вида. В состав "МАОУ СОШ №1 р.п. Красные Баки" вошли: Большаков Юрий, Давеян Арсен(оба 9 класс), Варданян Роман, Белокопытова Оксана(10 класс).
  Ребята показали хорошую игру и до последнего тура претендовали на первое место... Но немного не хватило уверенности и в результате ребята заняли 2 место!!! Первое место с небольшим отрывом заняла команда Прудовской средней школы, третье место осталось ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: KRBS | Дата: 27.01.2020

    В понедельник, 20 января, к нам на классный час пришёл один очень интересный человек. Это Александр Владимирович Новохацкий. 
Мы с ним встречаемся уже не первый раз и заранее знаем, что встреча будет незабываемой. И в этот раз мы настолько были увлечены рассказом Александра Владимировича, что не хотели с ним расставаться. 
   Он поведал нам о том, как жили дети в блокадном Ленинграде во время ВОВ. Как они голодали, замерзали, погибали от вражеских пуль. Это страшно представить, но забывать об этом нельзя. Нельзя забывать о том, что дети, такие же ,как мы сейчас, трудились, чтобы помочь нашим солдатам, о том , как они становились партизанами и наравне со взрослыми воевали. Нельзя забывать о том, сколько детей осталось без родителей…
   Александр Владимирович испек хлеб, как тот, который ели в Ленингр ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: KRBS | Дата: 27.01.2020

   23 ЯНВАРЯ стартовала Акция "Блокадный хлеб", посвященная блокадному Ленинграду.
Акция "Белые панамки" в память погибших детей, той ужасной войны. 
   Волонтерская организация "Горящие сердца" хотели напомнить и рассказать ребятам  о том, как нелегко было ребятам их возраста в блокадном Ленинграде. 
   И в память, волонтеры предлагали поучаствовать в акции, сделать своими руками панамку и прикрепить ее на плакат.

 
#рдш  ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: KRBS | Дата: 27.01.2020